Поиск по сайту




Просматривают эту тему сейчас:   2 Анонимные пользователи



(1) 2 »


Приказ о переводе на 0,5 ставки
Эксперт Лиги
Регистрация:
2006/1/23 16:42
Из Симферополь
Сообщений: 1295
Уровень : 31; Показатель EXP : 14
Показатель HP : 0 / 753
Показатель MP : 431 / 18172
Offline
Несколько сотрудников написали заявление на перевод на 0,5 ставки по собственному желанию. Подскажите, как правильно оформить приказ? Какой текст будет верным?
Перевести Пупкина с такого-то числа на 0,5 ставки. Рабочее время с___ по____.
Перевести Пупкина с такого-то числа на неполный рабочий день (4 часа с 9.00), с оплатой труда пропорционально отработанному времени.

Отправлено: 2007/3/12 12:43
_________________
Прежде чем задать вопрос, советую открыть КЗоТ Украины и Инструкцию по ведению ТК. Не поможет - спрашивайте.
Создать PDF из сообщения Распечатать


Re: Приказ о переводе на 0,5 ставки
Активный участник Лиги
Регистрация:
2006/7/26 9:16
Из Днепропетровск
Сообщений: 377
Уровень : 18; Показатель EXP : 10
Показатель HP : 0 / 427
Показатель MP : 125 / 9678
Offline
Цитата:

Марина_И написал(а):

Перевести Пупкина с такого-то числа на неполный рабочий день (4 часа с 9.00), с оплатой труда пропорционально отработанному времени.

у нас в приказах этот вариант считается правильным

Отправлено: 2007/3/12 13:08
_________________
"Дьявол" носит что угодно, был бы офис...
Создать PDF из сообщения Распечатать


Re: Приказ о переводе на 0,5 ставки
Активный участник Лиги
Регистрация:
2005/12/13 13:07
Сообщений: 449
Уровень : 19; Показатель EXP : 65
Показатель HP : 0 / 466
Показатель MP : 149 / 11399
Offline
Пупкина И.И. - электрика перевести временно (постоянно) с такого то и по такой то период с оплатой труда согласно штатного расписания (или...)на 0,5 ставки электрика с отработкой рабочего времени согласно графика работы (время)
Основание : заявление Пупкина И.И.
Данные личной карточки № П-2 и трудовой книжки заносятся соответствующие записи и он должен поставить свою подпись в карточке № П -2 .
Следует также помнить, что перевод работника (кроме, производственной необходимости, простоя и замены того, что отсутствует сроком до одного месяца) допускается только за его письменным согласием

Отправлено: 2007/3/12 13:28
Создать PDF из сообщения Распечатать


Re: Приказ о переводе на 0,5 ставки
Новый участник Лиги
Регистрация:
2007/3/6 10:44
Сообщений: 38
Уровень : 4; Показатель EXP : 94
Показатель HP : 0 / 98
Показатель MP : 12 / 2055
Offline
На практике, говорят "работа на полставки". Но в приказе грамотней будет написать: "неполный рабочий день" (ст.56 КЗоТ). А сотрудников я попросила бы переписать заявления, указав в них "неполный рабочий день".

Отправлено: 2007/3/13 16:03
Создать PDF из сообщения Распечатать


Re: Приказ о переводе на 0,5 ставки
Активный участник Лиги
Регистрация:
2005/12/13 13:07
Сообщений: 449
Уровень : 19; Показатель EXP : 65
Показатель HP : 0 / 466
Показатель MP : 149 / 11399
Offline
Аврора - милая мне в КРУ сказали, что формулировка 0,5 ставки допускается.

Отправлено: 2007/3/14 13:34
Создать PDF из сообщения Распечатать


Re: Приказ о переводе на 0,5 ставки
Новый участник Лиги
Регистрация:
2006/5/4 14:35
Из Луганская обл.
Сообщений: 29
Уровень : 4; Показатель EXP : 12
Показатель HP : 0 / 78
Показатель MP : 9 / 1822
Offline
У меня такая ситуация: предприятие новое и пока производство только начинает работать на малых оборотах. И руководство хочет, чтобы рабочие были приняты на неполный рабочий день (хотя администрация работает полный день). Я так понимаю, что они должны написать заявление на прием на неполный рабочий день "по собственному желанию" так сказать. Правильно? А потом, когда пойдет предприятие работать на полную мощность? Как их потом перевести на полный день? Есть ли еще какие "подводные камни" в подобной ситуации?

Отправлено: 2007/8/31 11:35
Создать PDF из сообщения Распечатать


Re: Приказ о переводе на 0,5 ставки
Эксперт Лиги
Регистрация:
2006/1/23 16:42
Из Симферополь
Сообщений: 1295
Уровень : 31; Показатель EXP : 14
Показатель HP : 0 / 753
Показатель MP : 431 / 18172
Offline
Цитата:

Светлана написал(а):
У меня такая ситуация: предприятие новое и пока производство только начинает работать на малых оборотах. И руководство хочет, чтобы рабочие были приняты на неполный рабочий день (хотя администрация работает полный день). Я так понимаю, что они должны написать заявление на прием на неполный рабочий день "по собственному желанию" так сказать. Правильно? А потом, когда пойдет предприятие работать на полную мощность? Как их потом перевести на полный день? Есть ли еще какие "подводные камни" в подобной ситуации?

В соответствии с заявлениями работников принимаете на неполный рабочий день. Затем, если появится необходимость в работниках полный рабочий день, последние вновь пишут заявление с просьбой перевести на полный рабочий день". Главное, что бы в ШР хватало едениц.

Отправлено: 2007/8/31 16:34
_________________
Прежде чем задать вопрос, советую открыть КЗоТ Украины и Инструкцию по ведению ТК. Не поможет - спрашивайте.
Создать PDF из сообщения Распечатать


Re: Приказ о переводе на 0,5 ставки
Новый участник Лиги
Регистрация:
2007/7/31 17:24
Сообщений: 14
Уровень : 2; Показатель EXP : 50
Показатель HP : 0 / 37
Показатель MP : 4 / 740
Offline
Підкажіть будь ласка, чи можна перевести людину з 0,75 ставки на цілу, і як це правильно оформити?

Отправлено: 2007/9/4 11:20
Создать PDF из сообщения Распечатать


Re: Приказ о переводе на 0,5 ставки
Эксперт Лиги
Регистрация:
2006/1/23 16:42
Из Симферополь
Сообщений: 1295
Уровень : 31; Показатель EXP : 14
Показатель HP : 0 / 753
Показатель MP : 431 / 18172
Offline
Конечно можно. Работник пишет заявление и на основании этого заявления, при наличии в ШР полной ставки, издается приказ о переводе.

Отправлено: 2007/9/5 8:48
_________________
Прежде чем задать вопрос, советую открыть КЗоТ Украины и Инструкцию по ведению ТК. Не поможет - спрашивайте.
Создать PDF из сообщения Распечатать


Re: Приказ о переводе на 0,5 ставки
Участник Лиги
Регистрация:
2007/2/7 14:31
Из Киев
Сообщений: 83
Уровень : 8; Показатель EXP : 6
Показатель HP : 0 / 176
Показатель MP : 27 / 3723
Offline
Подскажите, как правильно оформить приказ о переводе исполнительного директора на неполный рабочий день.
Написать, что по производственной необходимости перехожу на неполный день, или как?
Его заявление надо или нет?

Отправлено: 2008/3/19 15:43
_________________
Создать PDF из сообщения Распечатать



(1) 2 »




Оставить ответ
Учетная запись*
Имя   Пароль   Логин
Сообщение:*


Вы не можете начать новую тему.
Вы можете просмотреть тему.
Вы не можете отвечать на сообщения.
Вы не можете редактировать Ваши сообщения.
Вы не можете удалять Ваши сообщения.
Вы не можете создавать новые голосования.
Вы не можете голосовать.
Вы не можете присоединять файлы к сообщениям.
Вы не можете оставлять сообщения без предварительного одобрения Администрации.

[Расширенный поиск по Форуму]


Вход
Пользователь:

Пароль:


Забыли пароль?

Регистрация








Новые участники Лиги
castle_castle 16/10/2013
НатальяБ. 03/10/2013
ЕленаНС 15/08/2013
Dmitriy3k 25/06/2013
Cade19 04/04/2013

Дни рождения
Поздравляем сегодня 2014-04-25:
vfksi
Отправить личное сообщение для <a href='http://secretar.com.ua/userinfo.php?uid=781'>vfksi</a>
orchid
Отправить личное сообщение для <a href='http://secretar.com.ua/userinfo.php?uid=1050'>orchid</a>
Marinochka
Отправить личное сообщение для <a href='http://secretar.com.ua/userinfo.php?uid=4475'>Marinochka</a>
dolchevitaster
Отправить личное сообщение для <a href='http://secretar.com.ua/userinfo.php?uid=5273'>dolchevitaster</a>
Shakal
Отправить личное сообщение для <a href='http://secretar.com.ua/userinfo.php?uid=5499'>Shakal</a>

Кто с нами
15 пользователь(ей) активно (7 пользователь(ей) просматривают Форум)

Участников: 0
Гостей: 15

далее...

Главная   Новости   Библиотека   Работа   Напишите нам  

© 2013 ООО «МЕДИА-ПРО». Все права защищены.
Украина, 02660, г. Киев, ул. М.Расковой 11, корпус А, 6 этаж, тел. +380 (44) 507 22 26 (вн. 109)